2018 Крещенский праздник

19 января 2018 года, в день Крещения Господня, настоятель Казанского и Никольского храмов с. Коротояк иерей Иаков Калинин посетил администрацию коротоякского поселения, поздравил Главу села Н.В. Трофимова и его коллектив с великим праздником, окропил крещенской водой всех присутствующих и их рабочие места.

Затем отец Иаков посетил две средние общеобразовательные школы, Коротоякскую и Покровскую. Поздравил директоров Г.Г. Ряузову и Н.И.Трофимову, их коллективы и учащихся с праздником, окропил Святой водой и пожелал Божьего благословения на предстоящие труды.

Ещё священник посетил сельскую больницу, окропил медперсонал и болящих крещенской водой и пожелал больным скорейшего выздоровления.

Всем учреждениям, которые посетил о.Иаков, были переданы ёмкости с крещенской водой, так как не все имеют возможность набрать эту великую святыню в храме. Поэтому, данное поздравление священником в Коротояке стало уже традиционным.

(28)