Новости прихода

19 декабря 2023г.  в престольный праздник Святителя Николая Чудотворца в нашем храме секретарь Россошанской и острогожской епархии иерей Иоанн Суздальцев провел Праздничную Литургию  с праздничным водосвятным молебном и крестным ходом. Ему сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий и настоятель нашего храма протоиерей Георгий Лазарев. По окончании службы прихожане были приглашены на праздничную трапезу. Благодарим всех участников богослужения, а также всех,  принимавших участие в подготовке и  в организации торжеств. Желаем всем братьям и сестрам, всем нуждающимся, скорбящим, и помощи Божией требующим — скорой помощи, заступничества, и участия святителя Николая,во всех благих начинаниях  скорого помощника и перед Богом великого заступника!

Храни всех вас Бог!

Дорогие братья и сестры!

Ввиду сложившейся, крайне острой ситуации по поводу растущего распространения коронавирусной инфекции, руководство Острогожского церковного округа организовывает автомобильный крестный ход в Острогожском районе. 06 апреля 2020 года крестный ход прибудет в Никольский храм с. Коротояк. В 10.00 состоится молебное пение с каноном священномученику Харалампию. Всем, кто не желает остаться безучастным в непростое для нашей страны время, просьба собраться на соборную молитву в указанное время.

Спаси Господи!

Сегодня,19 декабря в нашем храме отец Георгий провел при большом стечении прихожан Праздничную Литургию  в престольный праздник Святителя Николая Чудотворца с праздничным водосвятным молебном и крестным ходом. По окончании службы прихожане были приглашены на праздничную трапезу. Благодарим всех

участников богослужения, а также всех,  принимавших участие в подготовке и  в организации торжеств. Желаем всем братьям и сестрам, всем нуждающимся, скорбящим, и помощи Божией требующим — скорой помощи, заступничества, и участия во всех благих начинаниях, святителя Николая, скорого помощника и перед Богом великого заступника!
Храни всех вас Бог!

Сегодня, 23 ноября 2019 протоиерей Георгий Лазарев, стоявший у истоков создания храма,  отслужил первую вечернюю службу с литией в нашем храме.

Сегодня, 27 апреля в храме состоялось приходское собрание.

По благословению епископа Андрея собрание провел благочинный  Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. На собрании переизбран актив прихода.

28 марта  День скорби

Сегодня в храме отец Яков отслужил панихиду о безвинно погибших в огне г. Кемерово. Царствие небесное и вечная память.

27.03.2018
Завтра, 28 марта в 12 часов планируется еще отслужить панихиду из за того, что не все желающие смогли попасть сегодня. Дозволяется подача записок на панихиду по своим родственникам.

17.03.2018

В предверии выборов Президента России сегодня, в последнюю в этом году родительскую субботу, после литургии отец Яков отслужил молебен на начало всякого благого дела и благословил прихожан на участие в выборах.

(537)